Ketua KPU RI, Arief Budiman memimpin pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan 180 komisioner baru KPU periode 2019-2024 di 36 kota/kabupaten se-Jatim di Hotel JW Marriot Surabaya, Kamis (13/6/2019).

IM.com – Komisi Pemilihan Umum di 36 KPU Kota/Kabupaten se-Jawa Timur resmi memiliki komisioner baru. Sebanyak 180 anggota terpilih -lima orang setiap KPU Kota/Kabupaten- resmi dilantik oleh Ketua KPU RI Arief Budiman hari ini, Kamis (13/6/2019) di Hotel JW Marriot Surabaya.

Pelantikan 180 komisioner baru KPU itu mundur sehari dari jadwal yang seharusnya diselenggarakan Rabu kemarin (12/6/2019). (Baca: Mundur Sehari, 180 Komisioner Baru KPU Kota/Kabupaten Se-Jatim Akhirnya Dilantik).

Berikut nama 180 Komisioner KPU di 36 Kota/Kabupaten di Jatim periode 2019-2024:

1. KPU Kota Surabaya

1) Muh. Khoild MPd.

2) Naafilah Astridi Swarist MPd. i

3) Nur Syamsi S. Sos

4) Subairi Spd.

5) Soeprayitno S. Sos

2. KPU Kab. Sidoarjo

1) Miftakhul Rohmah S. sg

2) Mukhamad Iskak SE.

3) Ana Aziza S. Ag.

4) Musonif Afandi S. Sos.

5) Fauzan Adim S. Sos.

3. KPU Kab. Mojokerto

1) Ahmad Arif SE

2) Muslim Bukhori Spd

3) Anis Andayani SE

4) Vikie Risdianto Amd

5) Jainul Arifin SE

4. KPU Kota Mojokerto

1) Imam Bukhori ST

2) Saiful Amin Spd

3) Tri Widya SP

4) Usmuni SE

5) Muh. Awaludin SE

5. KPU Kab. Jombang

1) Athoilah SH

2) Abdul Wadid SE

3) Asad Choirudin SS

4) Rita Darma Wati S Sos

5) Ayatulah Chuimaini S. Sos

6. KPU Kab. Sampang

1) Siti Aisyah S. Kom

2) Samsul Arifin SH

3) Addi Imansyah SH

4) Alyanto SH

5) Taufiq Risqon S. Ag

7. KPU Kab. Bangkalan

1) Zaenal Arifin SH

2) Ahmad Fauzi SE

3) Sri Hendayani S. Th

4) Sairil Munir S. Sos

5) Arief Bahtiar SE

8. KPU Kab. Gresik

1) Elvita Yuliati Sp

2) Qolyatul Mudzibah SPd

3) Ahmad Roni S.Si

4) Abdullah Sigit Spd

5) Makmun M. Ag

9. KPU Kab. Sumenep

1) Awarish S. Sos

2) Dr. Rahbini Mpd

3) Saiful Rahman

4) Raviki SH

5) Deki Prasetya SH

10. KPU Kab. Pamekasan

1) Dr. Fatkhorrahman SH

2) Ibnu Hasan S. Ip

3) M. Mansur Spd

4) Halili MPd

5) M. Amirudin

11. KPU Kab. Bojonegoro

1) Robi Adi SE

2) M. Muclisin SH

3) Fatkhorrahman Spd

4) Fatma Lestari Spd

5) Mustofirin Spd

12. KPU Kab. Lamongan

1) Dewi Maslahtul Spd

2) Siswanto S. Sos

3) Chairul Anam S. Ip

4) Ahmad Shohib S. Ip

5) Makrus Ali Spd.

13. KPU Kab. Tuban

1) Fatkul Iksan SH

2) Fasmuri SE

3) Nur hakim Spd

4) Zariatul Munawaroh Spd

5) M. Nurokib Spd

14. KPU Kab. Ngawi

1) Prima Aikuina S. Ip

2) Aman Ridho SE

3) Sudarsono Spd

4) Jakiyem Spd.

5) Putra Adi ST

15. KPU Kab. Nganjuk

1) Qurotul Ayun Spd.

2) Pujiono S. ip

3) Mukiyin SH.

4) Yuda Hartanto SH

5) Nanang Wahyudi SE

16. KPU Kab. Madiun

1) Wahim Amrilah Spd

2) Alimnur Wahyudi Spd

3) Nur Wakid Spd

4) Tri Haryono SH

5) Jumangin Spd

17. KPU Kab. Magetan

1) Istikhah S. Sos

2) Ismail SE

3) Fahrudin S. Ag.

4) Nanik Yasiroh SH

5) Nur Salam Spd.

18. KPU Kota Madiun

1) Rohani Hidayat ST

2) Sidarta Wisnu SH

3) Vita Anjani SpSi

4) Iza Kustiarti S. Sos.

5) Ferdi Wijanarko SH.

19. KPU Kab. Pacitan

1) Sulis Setyarini Spd.

2) Agus Susanto Spd.

3) Aswika Budi SH.

4) Eko Setiawan Spd.

5) Wiwid Isdi Santoso Spd.

20. KPU Kab. Ponorogo

1) Ahmad Fauzi Spd

2) M. Arwan Sth.

3) H. Munajad S. Mn

4) Ali Mahfud M. Hum

5) R. Bagu Ika S. Sos.

21. KPU Kab. Kediri

1) Agus Haryono Spd.

2) Eka Wisnu Wardana ST.

3) Nanang Qosim Spd.

4) Anwar Anshori Spd.

5) Ninik Sunarni S. Si.

22. KPU Kab. Blitar

1) Nikmatul Solikhah Spd

2) Cipto Risdianto MPd

3) Hadi Santosa SH

4) M. Bahaudin ST.

5) Rulii Kustatik SE

23. KPU Kota Blitar

1) Choirul Umam Spd.

2) Hernawan Miftakhul Spd.

3) Ninik Sholekah Spd.

4) Edi Saputra Spd.

5) Rangga Bisma Spd.

24. KPU Kab. Trenggalek

1) Kistatin Nasfiah Spd.

2) Nurani S. Sos.

3) Gembong Derita SE.

4) M. Indra Setiawan Spd.

5) Imam Nurhadi S. Sos.

25. KPU Kota Kediri

1) Muh. Wahyudi SE

2) Dra. Pusporini Endah

3) Nasrudin S. ip

4) Dr. Niasari

5) Reza Kristian SH.

26. KPU Kota Pasuruan

1) Muh. Zaid Spd.

2) Hasan Asyuro S. Kom.

3) Helmi.

4) Nanang Abidin Spd

5) Rois Diana SH.

27. KPU Kota Batu

1) Mardiono SH

2) Erfanudin

3) Marlina ST

4) Heru Joko SH

5) Tomi Rusdiantoro SH.

28. KPU Kota Malang

1) Deni Rahmad S. Sos.

2) Aminah Asminingtyas SP.

3) Izyudin Fuad.

4) Nur Zaini S. Kom.

5) M. Toyib.

29. KPU Kab. Malang

1) Anis Suhartono ST.

2) Qilmi Arif. S. Ag.

3) Nur Jasin Spd.

4) Marhaendra S. Ap.

5) Abdul Fatah MH.

30. KPU Kab. Pasuruan

1) Zaenul Faizin S.Ag.

2) Abdul Kholik SE.

3) Suyatmin M. Kes.

4) Fatimahtus Sahro Spd.

5) Eriek Zainuri Spd.

31. KPU Kab. Lumajang

1) Siti Mudawiyah SE.

2) Yuyun Daharita Spd.

3) Nur Isman SH.

4) Yusuf Adi S. Tp.

5) Sohudi Spd.

32. KPU Kab. Situbondo

1) Marwoto SE.

2) Iwan Suryadi SH.

3) Isman Hadi SH.

4) Samsul Hidayat SH.

5) Imam Nawawi SH.

33. KPU Kab. Jember

1) Ahmad Hanafi SE.

2) M. Saiin SH.

3) Ahmad Susanto SE.

4) Andi Wasis Amd.

5) Desi Anggraini SH.

34. KPU Kab. Banyuwangi

1) Dian Mardianto S. Sos

2) Dwi Anggraini SE.

3) Dian Purnawang SE.

4) Ari Musthofa SE

5) Eko Sumanto Spd.

35. KPU Kab. Bondowoso

1) Amiruddin S. Sos.

2) Ali Musofa Spd.

3) Junaidi SH.

4) Heniwati Spd.

5) Sunfifalawati Spd.

36. KPU Kota Probolinggo

1) Ahmad Hudri ST.

2) Ahmad Faruq.

3) Radfan Faisal Spd.

4) M. Derajat.

5) Upik Ruidotul SS.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here